CONCERTS

2018

 

20 & 21 janvier 2018

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre des Sablons (Neuilly-sur-Seine)

 

Sarastro / Sprecher : Piotr Lempa

Tamino : Klodyan Kacani

Papageno: Romain Dayez

La Reine de la nuit : Marlène Assayag

Pamina : Erminie Blondel

1ère Dame et garçon : Christine Rigaud

2ème Dame et garçon : Elodie Romand

3ème Dame et garçon: Anne-Cécile Herbreteau

Papagena : Pauline Feracci

Monostatos : Maxime Duché

Prêtres et Hommes d’armes : Joseph Kauzman, François Lilamand , Matthias Rossbach, Guilhem

Souyri

 

23 janvier

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre Jean Vilar (Saint-Quentin-en-Yvelines)

 

25 janvier

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre municipal (Abbeville)

 

28 janvier

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre des Cordeliers (Romans-sur-Isère)

 

30 janvier

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre municipal (Poissy)

 

3 mars

Programme «Vienne, fin de siècle »

Gustav Mahler, Lieder eines fahrenden Gesellen

Alexander von Zemlinsky, 6 Lieder op.13

Franz Schreker, Fünf Gesänge

Franz Schreker, Kammersymphonie

Jiwon Song, baryton

Opéra-Théâtre (Clermont-Ferrand)

 

22, 24, 25 mars

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Opéra-Théâtre (Clermont-Ferrand)

 

30 mars

La Flûte enchantée – W.A. Mozart

Théâtre municipal (Saint-Maur)

 

29 mai

Georg Friderich Haendel : Concerto grosso en sol majeur op. 6/1 HV 319

Alessandro Marcello : Concerto pour hautbois en ré mineur

Antonio Vivaldi : Concerto ripieno en la majeur RV158

Tommaso Albinoni : Concerto pour hautbois op. 9/2 en ré mineur

Arcangelo Corelli : Concerto per la Notte di Natale op. 6 n°8

Marika Lombardi, Hautbois

Auditorium de Monceau Assurances (Vendôme)

 

25 août

Programme «Vienne, fin de siècle »

Mahler, Lieder eines fahrenden Gesellen

Zemlinsky, 6 Lieder op.13

Schreker, Fünf Gesänge

Schreker, Kammersymphonie

Jiwon Song, baryton

Festival de La Chaise-Dieu

 

2019

 

17, 19 et 20 janvier 2019

Madame Butterfly – G. Puccini

Opéra-Théâtre (Clermont Ferrand)

 

Cio-Cio San Noriko Urata

Suzuki Magali Paliès

B.F. Pinkerton Antonel Boldan

Kate Pinkerton Pauline Feracci

Sharpless Jean-Marc Salzmann

Goro Joseph Kauzman

Le Prince Yamadori François Lilamand

L’oncle Bonzo Benoît Gadel

Yakusidé Matthias Rossbach

Le commissaire impérial Aurélien Pernay

La mère de Cio-Cio San Katia Anapolskaya

La tante Christine Rigaud

La cousine Elodie Romand

Le choeur Laura Baudelet, Candice Costi

 

22 janvier

Madame Butterfly – G. Puccini

Théâtre Jean Vilar (Saint Quentin)

 

24 janvier

Madame Butterfly – G. Puccini

Théâtre municipal (Abbeville)

 

26 et 27 janvier

Madame Butterfly – G. Puccini

Théâtre des Sablons (Neuilly sur Seine)

 

29 janvier

Madame Butterfly – G. Puccini

Le Beffroi (Montrouge)

 

31 janvier

Madame Butterfly – G. Puccini

Théâtre municipal (Poissy)

 

3 février

Madame Butterfly – G. Puccini

Théâtre des cordeliers (Romans-sur-Isère)

 

2 avril

Concert Noble, Bruxelles

Programme «Vienne, fin de siècle »

Gustav Mahler, Lieder eines fahrenden Gesellen

Alexander von Zemlinsky, 6 Lieder op.13

Franz Schreker, Kammersymphonie

Jiwon Song, baryton

 

 

 

BEETHOVEN

L'EUROPEEN

 

 

 

 

 

ETE 2020

FESTIVAL VOIX ETOUFFEES

 

 

 

 

 

OCTOBRE 2019

OPERA

 

 

 

 

 

NOVEMBRE 2019

AVRIL 2020

PASSION SELON

SAINT JEAN

 

 

 

 

 

AVRIL 2020

FESTIVALS D'ETE

 

 

 

 

 

 

JUILLET 2019

FESTIVAL VOIX ETOUFFEES

 

 

 

 

 

OCTOBRE 2019

OPERA

 

 

 

 

 

NOVEMBRE 2019

AVRIL 2020

PASSION SELON

SAINT JEAN

 

 

 

 

 

AVRIL 2020

BEETHOVEN

L'EUROPEEN

 

 

 

 

 

ETE 2020